В системе э-декларирования уже зарегистрированы более 1,9 тыс. пользователей и представлено 195 деклараций

В системе электронного декларирования по состоянию на сегодня, 13 сентября, уже зарегистрированы 1 тыс. 908 пользователей и представлено 195 деклараций.

Об этом председатель Национального агентства по предотвращению коррупции Наталья Корчак сообщила на своей странице в Facebook.

«Сейчас имеем 1908 пользователей и 195 внесенных в Реестр деклараций. Это 111 ежегодных деклараций (с 2015 г.), 27 сообщений об изменениях в имущественном состоянии, 51 декларацию госслужащих перед увольнением и 6 деклараций, поданных субъектами декларирования, которые являются кандидатами на должности», - сообщила Корчак. По ее словам, большинство декларантов – начальники и заместители отделов, руководители аппаратов, судьи и прокуроры. В то же время Корчак отметила, что в Реестре до сих пор нет деклараций высоких должностных лиц: президента, главы правительства, народных депутатов, министров. «Единственным, кто сейчас публично отчитался о своих доходах, является заместитель министра энергетики и угольной промышленности. Также в Реестре зафиксирована информация об изменениях в имущественном состоянии одного из депутатов Верховной Рады Украины», - добавила Корчак.

Напомним, что систему э-декларирование запустили в соответствии с законом ”О предотвращении коррупции” в полночь 1 сентября. С 1 сентября расширенные электронные декларации в течение 60 дней должны представить чиновники, занимающие ответственные и особо ответственные должности: президент и премьер-министр с советниками и помощниками, члены Кабмина, заместители министров, члены Нацкомиссии и Антимонопольного комитета, председатели Фонда госимущества и НБУ и их заместители, народные депутаты, государственные служащие категории ”А” или ”Б”, судьи, прокуроры и следователи, руководители, заместители руководителей государственных органов, юрисдикция которых распространяется на всю территорию Украины, военные должностные лица высшего офицерского состава.

ГНИ в г. Северодонецке

Последние комментарии