В Лисичанске шахтеры вышли на акцию протеста

В Лисичанске шахтеры вышли на акцию протеста

В Лисичанске прошла акция протеста шахтеров с требованием ликвидировать задолженность по заработной плате. Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Полиция обеспечивала правопорядок, чтобы публичное мероприятие прошло в правовом поле.

Как сообщалось, по состоянию на 1 августа задолженность по выплате заработной платы на ПАО «Лисичанскуголь» и ГП «Первомайскуголь» составила более 250 млн. грн. В августе на погашение задолженности по заработной плате шахтерам Луганской области из государственного бюджета выделено 56,477 млн. грн.

«Люди работали и должны получить заработанное. Другие варианты не обсуждаются. Точка! - заявлял руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз. - Другое дело - это вопрос, почему такая задолженность возникла. Недофинансирование со стороны центрального бюджета и сезонное уменьшение спроса на угольную продукцию - это только часть айсберга. У нас есть ряд вопросов как к руководству некоторых шахт, так и к владельцам фирм, которые с этими шахтами сотрудничают. Будем разбираться».

 

Фото: пресс-служба ГУ Национальной полиции в Луганской области  

Источник: "Донбасс. Комментарии"

Последние комментарии