На Луганщині судитимуть одного з керівників так званих «козаків»

На Луганщині судитимуть одного з керівників так званих «козаків»
Прокуратурой Луганской области осуществлялось процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении руководителя одного из незаконных вооруженных формирований, которое действовало на территории городов Лисичанск и Северодонецк.
Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Луганской области
 
Досудебным расследованием установлено, что осенью 2014 указанное лицо на добровольных началах вошло в состав так называемой «Казацкой национальной гвардии имени М.И. Платова», принимало активное участие в ее деятельности, а именно осуществляло руководство подразделениями указанного вооруженного формирования, действовавшие в городах Лисичанск и Северодонецк.
 
Прокуратурой области в суд направлено обвинительное заключение в отношении указанного лица по фактам участия последней в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования, а также участия в заговоре, направленной на совершение планирования, подготовки ведение агрессивной войны против Украины.
 
В настоящее время обвиняемый скрывается от правоохранительных органов, находясь на территории Луганской области, которая признана временно оккупированной, что делает невозможным осуществление уголовного производства в общем порядке.

Последние комментарии