В Лисичанском сервисном центре МВД обнаружили поддельное постановление государственного исполнителя

История трехмесячной давности с поддельными документами в сервисном центре МВД г. Лисичанска наконец пришла к логическому концу.
 
В мае текущего года в ТСЦ № 4444 обратился 50-летний попаснянин с просьбой снять арест с автомобиля MITSUBISHI L 200. Однако специалисты центра отказали ему в предоставлении услуги - во время проверки документов возникло подозрение на счет их подлинности.
 
По словам начальника ТСЦ Дмитрия Бородавкина, посетитель предоставил постановление об освобождении имущества должника из-под ареста от 2013 года, якобы выданное государственным исполнителем отдела государственной исполнительной службы Попаснянского райуправления юстиции. Однако бдительные сотрудники заметили расхождение между настоящими подписью и печатью судебного исполнителя и теми, что стояли на документе.
 
Для дальнейшего рассмотрения дела специалистами сервисного центра МВД были вызваны правоохранители. На данный момент сомнений по факту подделки нет, но продолжаются следственные действия для установления лица, сфальсифицировавшего предоставленное в ТСЦ постановление.
 
Следует отметить, что для сервисных центров МВД в Луганской области это уникальный случай, поскольку подделка постановления государственного исполнителя в процессе обслуживания граждан была обнаружена впервые.
 
В целом с начала года в ходе регистрационных операций в четырех ТСЦ региона изъято одно поддельное удостоверение водителя и один бланк свидетельства о регистрации транспортного средства, выявлено 15 авто с измененными идентификационными номерами и 2 - разыскиваемых.
 
 
Отдел связей с общественностью РСЦ МВД в Луганской области

Последние комментарии