Минэкономики предложило объединить экономические подразделения СБУ, МВД и Налоговой милиции в Службу финансовых расследований

Министерство экономического развития и торговли выступает за объединение экономических подразделений Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел и Налоговой милиции в Службу финансовых расследований.

Об этом говорится в презентации министерства, которая была представлена на Национальном совете реформ.

"Предлагается на обсуждение: объединить экономические подразделения СБУ, МВД и налоговую милицию в Службу финансовых расследований; демилитаризовать новую Службу; сфокусировать ее на аналитической работе и расследованиях", - указывается в презентации.

Также министерство предлагает сфокусировать Службу финансовых расследований на аналитической работе и расследованиях, а также демилитаризовать ее. Среди текущих проблем в презентации указываются бесконечные проверки, включающие "маски-шоу", изъятие оборудования, а также существенное дублирование функций государственных правоохранительных органов.

Минэкономики полагает, что это позволит снизить давление на бизнес, повысит эффективность расследований и доверие общества к государственным органам.
 

ГНИ в г. Северодонецке

Последние комментарии