В Лисичанске хотят восстановить заброшенные жилые здания для переселенцев

В Лисичанске хотят восстановить заброшенные жилые здания для переселенцев

В частности, об идее реконструировать  давно заброшенные здания, и сделать из них жилье для вынужденных переселенцев, сообщил  депутат городского совета Сергей Копылов.

«Мною, как представителем громады города Лисичанска, был передан председателю Луганской областной ВЦА (через канцелярию) эскизный проект, разработанный ООО Украинская строительная компания с информацией о предварительной стоимости и варианте реконструкции малосемейных общежитий, принадлежащих ОАО Лисичанскому заводу РТИ ,по адресу Лисичанск ул. Автомобилистов 31, 32. В свете того, что в области есть необходимость строительства жилья для участников АТО, временно переселённых граждан с окупированных территорий и других социально не защищённых граждан Украины, думаю, что правильнее будет дать вторую жизнь готовым и ещё пока не развалившимся зданиям, чем строить новые», — пишет Сергей Копылов.

При этом городской депутат утверждает, что реконструкция уже имеющихся зданий, будет стоить намного дешевле, чем возводить аналогичные строения заново.

По словам Копылова, проект предусматривает уже новую двухскатную крышу, отдельную котельную и утепление всех фасадных стен согласно нормам энергоэффективности. Примерная стоимость реконструкции составит порядка 2500 грн. за 1 м2, в то время как строительство нового жилья будет стоить примерно 6000 грн. за м2.

 

Источник: Лисичанск online

  • rek_4.jpg
  • rek_5.jpg
  • rek_6.jpg
  • rek_1-150x150.jpg
  • rek_2-225x300.jpg

Последние комментарии