Министр образования Украины рассказала о своих мечтах учителям в Северодонецке

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич представила Концепцию новой украинской школы на областной конференции педагогических работников «Создание условий для новой украинской школы на Луганщине» в Северодонецке сегодня, 26 августа, передает корреспондент «ОстроВа».
 
По словам Гриневич, построение новой школы является первоочередной задачей государства, общественности и педагогов.
 
Главными идеями Концепции новой украинской школы является 12-летнее обучение, новое содержание образования, педагогика партнерства, личностно ориентированная модель образования, мотивированный и успешный учитель, автономия школы, справедливое финансирование и равный доступ, воспитания через ценности.
 
«Реформирование системы общего среднего образования обеспечит качественное образование, повысит интерес к учебе, поможет учащимся развить навыки компетентности 21 века и воспитает гражданина патриота Украины», - подчеркнула Гриневич.
 
«О чем я мечтаю как министр: Чтобы когда зайдешь в учительскую нашей школы, учителя между собой говорили не о том, что им не за что прокормить семью, и не о том, где купить одежду дешевле, ведь им нужно безупречно выглядеть каждый день при мизерной зарплате. Я мечтаю, что они будут говорить о методиках обучения. Это то, что делают в школах учителя в Финляндии. Конечно же, к этой мечте нужно прийти», - обратилась Гриневич к педагогам Луганщины.

Последние комментарии