Японцев обеспокоило размещение военного госпиталя в Луганской областной больнице

Японцев обеспокоило размещение военного госпиталя в Луганской областной больнице

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц состоялось рабочее совещание относительно вопроса перемещения военного госпиталя из корпуса Луганской областной клинической больницы

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», говорится на странице министерства в Фейсбуке.

В совещании приняли участие заместитель министра Сергей Злакоман, заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко, директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Андрей Верба и представители Программы развития ООН в Украине (ПРООН).

Вопрос, который был вынесен на обсуждение, касался Луганской областной клинической больницы в Северодонецке. В ходе совещания было предложено рассмотреть альтернативные варианты зданий для перемещения военного госпиталя, который на основании договора аренды находится в одном из корпусов областной больницы.

Отметим, что в рамках проекта ПРООН «Раннее восстановление социальных услуг и развитие мира в Донецкой и Луганской областях», который финансируется правительством Японии, ПРООН проводит строительные работы по восстановлению хирургического корпуса Луганской областной клинической больницы. Но это вызвало беспокойство представителей посольства Японии в Украине, поскольку помощь от Правительства Японии предназначена для гражданского населения, пострадавшего в результате конфликта.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц будет способствовать более быстрому решению этого вопроса. Представители ПРООН обязались сообщить Правительству Японии о готовности передислоцировать военный госпиталь, в случае получения соответствующего приказа от Генерального Штаба Министерства обороны Украины.

 

Фото: Министерство по вопросам оккупированных территорий и ВПЛ/Фейсбук

Источник: "Донбасс. Комментарии"

Последние комментарии