В Северодонецке 700 переселенцев остались без соцвыплат

Почти 700 переселенцев, зарегистрированных в Северодонецке остались без соцвыплат. С начала июля городское управление соцзащиты проводит проверку сведений о фактическом месте проживания временно перемещенных лиц. 

Новый порядок назначения соцвыплат временно перемещённым лицам, утверждённый Кабмином от 8 июня этого года, лишил денежного обеспечения около семисот переселенцев, зарегистрированных в Северодонецке. Жители, получившие статус ВПЛ, проживают по указанному адресу, но только на бумаге — установила проверка Управления соцзащиты.

Комиссия при управлении соцзащиты работает с начала июля. Переселенцы, которые зарегистрированы в городе, должны подтвердить факт проживания в Северодонецке. Иначе – выплаты прекратятся.

По словам Наталии Василенко, если человек не проживает по указанному адресу, он не только лишается выплат – отменяется справка переселенца. Заложников непредвиденных проверок уже около четырёх сот.

Если человека просто не было дома, социальными инспекторами оставляется записка. Чтобы он обратился в службу и подтвердил факт своего проживания.

Акты обследования инспекторами выносятся на комиссию.

По словам работников службы, количество переселенцев в городе растёт. Только за июль в Северодонецке статус ВПЛ зарегистрировали более тысячи человек из Харьковской, Днепропетровской, Одесской и других областей.

Источник: ЛОТ

Последние комментарии