Результаты выступлений спортсменов Луганской области на Кубке Украины и Чемпионате Украины по подводному ориентированию

На минувшей неделе в Харьковской области на Печенежском водохранилище завершился Кубок Украины по подводному ориентированию и Чемпионат Украины по подводному ориентированию среди старшей и младшей юношеской группы.

На Кубке Украины по подводному ориентированию спортсмены СДЮСТШ ВВС «Садко» чемпионами  Украины стали: заслуженный мастер спорта Украины Александр Золотов, мастер спорта Украины международного класса Евгений Золотов, кандидат в мастера спорта Украины Дарья Карук, кандидат в мастера спорта Украины Никита Полчанов. Серебро завоевала – мастер спорта Украины Елизавета Зубко, а бронзу – кандидат в мастера спорта Украины Багирова Элина.

Подводные ориентировщики проплыли упражнения: «Ориентиры», «Зоны», «Звезда», «Параллели», по сумме очков І место завоевал – заслуженный мастер спорта Украины Александр Золотов, ІІ место – мастер спорта Украины международного класса Евгений Золотов и мастер спорта Украины Елизавета Зубко, а ІІІ место заняла кандидат в мастера спорта Украины  – Элина Багирова.

33 медали завоевали юные пловцы на Чемпионате Украины по подводному ориентированию среди старшей и младшей юношеской группы, который состоялся на Печенежском водохранилище.

Несмотря на большую конкуренцию, наши спортсмены были самыми быстрыми и точными, ведь на соревнованиях по подводному ориентированию нужны не только скоростные качества, но и точность прохождения дистанции по компасу.

Золото завоевали: мастер спорта Украины Елизавета Зубко, кандидат в мастера спорта Украины Никита Полчанов, кандидат в мастера спорта Украины Карук Дарья,  кандидат в мастера спорта Украины Мария Зарецкая, кандидат в мастера спорта Украины Ксения Шулика, кандидат в мастера спорта Украины Дмитрий Серебряков и Максим Понедилок.

Призерами стали: кандидат в мастера спорта Украины Элина Багирова, кандидат в мастера спорта Украины Анна Анфимова и кандидат в мастера спорта Украины Татьяна Хрипунова и Ростислав Бородавка.

Самые младшие члены сборной команды Луганской области – Серафима Бесчастная и Даниил Бойко не смотря на юный возраст и плохую видимость, обошли соперников на много старше и опытнее их и завоевали бронзу.

 

Управление молодежи и спорта Луганской ОГА

Последние комментарии