Чернобыльцы митинговали против отмены льгот

Чернобыльцы провели митинг под Луганской облгосадминистрацией. Более ста человек со всей области возмущены резким уменьшением социальных выплат, ухудшением медицинского обеспечения. А главное требование к властям — возвратить законные льготы.

На площади возле Луганской облгосадминистрации собралось более ста активистов-чернобыльцев со всей области. В Северодонецк они приехали, чтобы выразить своё недоверие не только к областной власти, но и к депутатам в Верховной Раде Украины, а также к Президенту Украины. По словам митингующих, с каждым годом размер социальных выплат уменьшается.

Простояв около часа под облгосадминистрацией, митингующие продолжили протестовать в холле здания.

На встречу к протестующим вышла заместитель председателя Луганской облгосадминистрации по социальным и гуманитарным вопросам Ольга Лишик.

— Со своей стороны мы поддерживаем и подготовим соответствующее обращение в Кабинет Министров, и во все инстанции, которые готовы и работают над тем, чтобы внести проект по вопросу, который вы поднимаете сегодня и губернатором будет подписано такое письмо, — сказала Ольга Лишик.

Чернобыльцы пообещали, если их не услышат, то объявят акцию бессрочной и переместят протест под здание Верховной Рады Украины.

Видео телеканала ЛОТ

Последние комментарии