На Луганщине выявили информатора боевиков

На Луганщине выявили информатора боевиков

На Луганщине контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила в антиукраинской деятельности бывшую чиновницу одного из местных советов Станично-Луганского района, где она фейковым «спецслужбам» «ЛНР» передавала информацию разведывательного характера.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Женщина по своей должности отвечал за ведение воинского учета в сельсовете, потом работала секретарем райгосадминистрации и имела доступ к служебной информации.

В мае 2015 года на контакт с ней вышел один из руководителей разведывательного подразделения самозванной «спецслужбы» - «МГБ ЛНР». Он пообещал помощь в решении личных проблем, а взамен склонил ее к передаче сведений о фортификационных сооружениях, военных коммуникациях, руководящий состав военкомата, перемещения украинских войск и техники по территории Станично-Луганского района и тому подобное.

«Сотрудники СБУ обнаружили информаторку и задокументировали ее противоправные действия. Следственным подразделением СБУ начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование», - сказано в сообщении ведомства.

Последние комментарии