Ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной, но контролируемой ВСУ

Об этом сообщает пресс-центра АТО на своей странице в Facebook. За сутки пророссийские наемники 44 раза обстреляли позиции сил АТО, из них на Мариупольском направлении – 24 и 20 на Донецком.

На Мариупольском направлении из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов разных систем боевики несколько раз открывали огонь возле Водяного, Красногоровки и Марьинки. А районе Павлополя и ШШирокино российские наемники обстреляли наши позиции дважды, используя минометы калибра 82 мм.

Впоследствии кремлевская гибридная армия для обстрелов укреплений в районе Широкино и Новотроицкого приобщил еще и запрещенные Минскими договоренностями тяжелые минометы.

С наступлением сумерек террористы усилили огонь на Донецком направлении, где из минометов калибра 120 мм дважды накрывали позиции ВСУ возле Авдеевки, а защитников Опытного и Песков – из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, зенитной установки ЗУ-23-2 и 82-мм минометов, кроме того, в Песках активизировался снайпер.

С 21:00 по 22:00 под плотным минометным огнем российских боевиков оказались защитники Зайцево.

В 22:10 с территории временно оккупированного Докучаевска был открытый огонь из 120 мм минометов по населенному пункту Николаевка. Всего выпущено 7 мин. Обстрел продолжался до 23:00.

Впоследствии, по позициям ВСУ возле этого же населенного пункта террористы применили самоходные артиллерийские установки калибра 122 мм.

На Луганском направлении сохранялась относительная тишина.

Последние комментарии