Боевики обстреляли мосты, жилой сектор и здание райгосадминистрации в Станице Луганской

В ночь на воскресенье, 29 мая, сепаратистские боевики “ЛНР” обстреляли Станично-Луганский район. Снаряды повредили жилые дома и актовый зал здания райгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба Станично-Луганской РГА.

“С 21:00 28 мая до 00:05 29 мая из стрелкового оружия, АГС, СПГ были обстреляны район железнодорожного и нового автомобильного мостов на окраине Станицы Луганской, а также и сам населенный пункт. В результате обстрелов сгорела крыша двухэтажного дома по ул. Лебединского, повреждено окно и кресла в актовом зале административного здания райгосадминистрации. Также повреждены окна и крыши частных зданий по ул. Ленина, 20 и 23. По ул 1-я линия поврежден газопровод низкого давления”, -сказано в сообщении.

В администрации района также уточнили, что информация о пострадавших в результате обстрела не поступала.

Напомним, ранее председатель Станично-Луганской районной государственной администрации Юрий Золкин заявил, что боевики пытаются спровоцировать закрытие контрольного пункта въезда-выезда в Станично-Луганском районе, а глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз объяснил такие попытки тем, что глава “ЛНР” Игорь Плотницкий теряет прибыль от своей сети магазинов “Народный” из-за того, что луганчане ездят за продуктами на подконтрольную украинским властям территорию.

 

Источник informator.media

Последние комментарии