«Фантом» задержал гражданина, который пытался провести товар на оккупированную территорию

23 мая в районе Золотое-4 Попаснянского района спецподразделение «Фантом» ДФС Украины совместно с разведчиками 10-й отдельной механизированной бригады предотвратили незаконное перемещение товаров через линию разграничения.

Бойцами был задержан гражданин 1970 года рождения, проживающий в г.. Кировске (неподконтрольное украинской власти). Он пытался пронести на оккупированную территорию галантерейные товары: кошельки, предметы мужской гигиены, зубные пасты и наличные в сумме 28900 грн и 14 банковских карточек.

«У него было также найдено свидетельство на предпринимательскую деятельность, изданное так называемым «Министерством юстиции ЛНР". Данный гражданин допрошен и задержан.

Материалы по делу будут переданы в Управление СБУ в Луганской области, - отметил председатель Луганской облгосадминистрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз. - Борьба с контрабандой в Луганской области продолжается. На своем посту я сделаю все возможное, чтобы уменьшить и искоренить это явление с территории Луганщины». 
 

Сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации

Последние комментарии