Мы должны направить мощный поток правды на временно неконтролируемую Украиной территорию, - Вадим Горан

Мы должны направить мощный поток правды на временно неконтролируемую Украиной территорию, - Вадим Горан

Об этом сказал Глава Ассоциации «Восточное партнерство» Вадим Горан во время презентации информационного портала и электронной газеты, которая происходила в Северодонецке.

Сегодня журналистам, блогерам и общественности представители ассоциациипредложили ихвидение путей восстановления мира, возрождения доверия и толерантности, реинтеграции Донбасса.

«Нам всем нужен мир и порядок, уверенность в завтрашнем дне. И для этого нам нужно понимать, что происходит на Донбассе, жителям неконтролируемых территорийнужно знать, что происходит здесь. Люди должны получать достоверную и объективную информацию о процессах, происходящих в Украине. Мы просто обязаны возродить страну, в которой не будет места ненависти и войне», - обратился к присутствующим Вадим Горан.

Глава Ассоциации «Восточное партнерство» подчеркнул политизированность установлениямира на востоке Украины.

«Сэтим нужно что-то делать. Лично я убежден, в этом случае эффективным инструментом может быть исключительно народная дипломатия. Не могут дипломаты, смогут украинцы», - сказал он.

Ассоциацией разработана и уже активно работает программа «Народная дипломатия». Создание информационного портала и электронной газеты также как и многие другие проекты предусмотрены в рамках этой программы.

«Это первая и единственная в Украине электронная газета, которая будет доступнакак для жителей подконтрольных Украине территорий, так и проживающих на неподконтрольной территории Луганской и Донецкой областей», - рассказал Вадим Горан.

Главнойконцепциейпроекта являетсяразмещение информации, которая поможет достичь мирав нашей стране.

«Мы хотим, чтобы наши авторы, поднимали темы, направленные на объединение, на позитив и развитие. А учитывая, что у каждого из нас есть друзья, коллеги, соседи, которые возможно мыслят иначе, мы должны помнить, что при этом они продолжают оставаться близкими нам людьми. И мы должны направить мощный поток правдына временно неконтролируемую Украиной территорию, чтобы вернуть нашим гражданам любовь к своей стране и уверенность, что они не брошены», - объяснил Вадим Горан.

Информация будет распространяться путем регулярной адресной рассылки электронной почтой в удобном варианте длячтения печатных и прослушивания видео и аудио материалов с возможностью перехода на интернет-портал издания.

Особенностью проекта «Народная дипломатия» электронная газета является максимально быстрое донесение информации выходцам Донбассанезависимо от того, где они сейчас живут.

Как утверждает Вадим Горан, чем больше людей будут думать о мире и говорить о нем, тем быстрее он наступит.

Ассоциация «Восточное партнерство»приглашаетк информационному сотрудничеству всех желающих. Это могут быть и рядовые граждане, редакции СМИ, общественные и государственные организации.

«Будем рады всем, кто готов объединиться с нами ради МИРаи благополучия в Украине!», - обратился Вадим Горан.

Пресс-служба Ассоциации «Восточное партнерство»

Последние комментарии