Подавать декларацию для получения налоговой скидки можно до конца года

В Главном управлении ГФС в Луганской области рассказали, что физические лица, не являющиеся субъектами хозяйствования, могут воспользоваться правом на налоговую скидку.

Граждане могут уменьшить свой общий годовой налогооблагаемый доход в виде заработной платы на определенную сумму расходов. В частности, расходов на оплату процентов по ипотечному кредиту, на оплату стоимости своего обучения и / или члена семьи первой степени родства, который не получает зарплату, на оплату страхового взноса по договору долгосрочного страхования жизни, затрат на искусственное оплодотворение, расходов на усыновление, на переоборудование транспортного средства для работы на альтернативных видах топлива, расходов на приобретение или строительство жилья и др.

Следует отметить, что такие расходы должны быть документально подтверждены.

Кроме того, Налоговым кодексом установлено ограничение по не превышению сумм насчитанной налогоплательщиком налоговой скидки суммы общего налогооблагаемого дохода плательщика, полученного в течение года как заработная плата.

Для получения налоговой скидки гражданин должен подать по итогам года декларацию об имущественном состоянии и доходах.

Напоминаем, что подавать декларацию об имущественном состоянии и доходах с целью получения налоговой скидки можно до конца года.

 

                                                       Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области

Последние комментарии