В Северодонецке появились первые выпускники-переселенцы

В Северодонецке появились первые выпускники-переселенцы

В Северодонецке состоялся первый выпуск в рамках учебной программы навыков удаленной работы для местного населения и переселенцев. 19 свежеиспеченных специалистов по специальности web-дизайн получили дипломы.

Обучение началось 11 апреля, а уже 20 апреля состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускникам учебной программы навыков удаленной работы для ВПО и местного населения Донецкой и Луганской областей. Участники получили знания и практические навыки по направлению веб-дизайн.

Бесплатные тренинги для местных жителей и вынужденных переселенцев проводил специалист по математике, информатике и разработке сайтов, переселенец из Донецка Сергей Бондаренко. Как отметила участница Анна Руднева: «Не смотря на очень сжатые сроки, Сергей сделал практически невозможное – рассказал основы WEB- дизайна для не очень подготовленных слушателей. Тренинг был разноплановым, с практическими заданиями, на все вопросы всегда получали ответы и пояснения. Спасибо большое и всего наилучшего!

За 10 дней интенсивного обучения участники получили теоретические знания по веб-дизайну, HTML, CSS, созданию доменных имен, работе с хостингами, основам работы с двигателями для сайтов и попытались все это применить на практике. По словам участника Виталия Курячий, курс для него был очень продуктивным. «Этот десятидневный курс позволил понять, что есть Вэб дизайн и какими инструментами можно пользоваться при разработке сайта. А также, как грамотно формировать сайт. Спасибо Сергею Бондаренко за содержательное и понятное обучение».

Участники тренинга остались довольны процессом и выражали благодарность. «Курсы я выбрал по рекомендации знакомого. Остался доволен полностью, - рассказал участник Вадим Литвинский. - Атмосфера, маленькая группа, подача материала - все замечательно. Конечно, этих 10 дней недостаточно чтобы полностью изучить материал. Опыта веб-дизайна и верстки проектов не дадут ни одни курсы за такой промежуток времени – для этого нужно заниматься самостоятельно и довольно много. Однако, Сергей Бондаренко дает всю необходимую базу, помогает с проектами и объясняет над чем работать дальше. Спасибо ему за обучение. Это помогает систематизировать знания и двигаться в нужном направлении».

Регистрация для участия в следующих тренингах продолжается по ссылке: http://vpo-work.org/restracya.html. Присоединиться к бесплатному обучению азам дистанционных профессий интернет-маркетолога, менеджера по продажам, дизайнера, SMM-специалиста, копирайтера, репетитора и других востребованных специальностей могут вынужденные переселенцы и жители Донбасса. Тренинги по каждой из специальностей будут проходить в Краматорске, Славянске, Мариуполе, Лисичанске и Северодонецке. В целом принять участие в учебной программе смогут около 500 жителей региона.

__

Программа реализуется в рамках проекта «Экономическое и социальное восстановление Донбасса» ОО «Подольское агентство регионального развития» совместно с Программой развития ООН при финансовой поддержке правительства Японии. Целью проекта является поддержка восстановления местной экономики и улучшение условий жизни в Донецкой и Луганской областях. Этого планируется достичь благодаря созданию возможностей для трудоустройства людей и получения ими прибыли.

Последние комментарии