Савик Шустер: «Назначение проверки произошло с нарушением закона»

Савик Шустер: «Назначение проверки произошло с нарушением закона»

В среду, 20 апреля,Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики рассматривал жалобу команды 3S.tvна неправомерные действия Государственной Фискальной службы. Об этом сообщает Алена Тофанчук, руководитель службы социальных коммуникаций "СавикШустерСтудио".

На заседании комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики, Савик Шустер сказал, что за 11 лет работы никогда не ощущал настолько большую угрозу средствам массовой информации Украины. В прямом эфире Шустер LIVE автор и ведущий сообщил, что будет продолжать борьбу:

- Депутаты тщательно изучили документы и пришли к выводу, что назначение проверки произошло с нарушением закона и, возможно, носит заказной характер. Естественно, в наших интересах, чтобы всё происходило публично и прозрачно.

Сегодня, 22 апреля, в Верховной Раде Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал депутатам, что глава Государственной Фискальной службы Роман Насиров придет на заседание комитета по вопросам свободы слова, как только его члены определяться с датой и временем.

Напомним, что осенью 2015 года на «Савик Шустер Студио» прошла налоговая проверка, в результате которой следователи вручили налоговые решения-уведомления на общую сумму более 13 миллионов гривен. Савик Шустер и команда 3S.tv не согласна с таким таким решением и отставивает свои права в публичной плоскости.

Последние комментарии