В «Луганском землячестве» продолжает работать программа по выплате стипендии юным талантам Донбасса

Как мы уже неоднократно сообщали, Международная общественная организация «Луганское землячество» учредила стипендиальную программу с целью поддержать одаренную молодежь Луганщины.

«Мы учредили стипендии для юных переселенцев чтобы морально и материально помочь талантливым молодым людям, которые вынуждены были покинуть свои дома, - заявил Вадим Горан. – На днях завершился очередной этап программы, и к нам в землячество стало поступать много звонков с просьбой рассказать, кто может принять участие в ней, и по каким критериям будет проводиться конкурсный отбор будущих стипендиатов.

 

В конкурсе на получение стипендий может принимать участие одаренная молодежь Донбасса, включая вынужденных переселенцев как и из Луганской, так и Донецкой областей. Это учащиеся средних школ, студенты высших учебных заведений области, молодые художники, спортсмены, которые своими достижениями сделали личный вклад в создание положительного имиджа Донбасса. Стипендии назначаются на основании отбора претендентов из числа одаренной молодежи в возрасте от 14 до 28 лет, в трех номинациях: в области образования, культуры и искусства, а так же в спорте.

 

Выдвижение кандидатов на получение стипендии осуществляется руководством учебных учреждений и организаций культуры, искусства, спорта, творческих союзов, профильных общественных объединений и т.д. Для этого они подают ходатайство о выдвижении кандидата на назначение стипендии. Также хочу сообщить, что согласно принятому в начале этого года положении о назначении именных стипендий МОО «Луганское землячество», представление ходатайств может происходит дважды в год: в январе-феврале (но не позднее 15 февраля текущего года) и в августе – сентябре (но не позднее 15 сентября).

 

Стипендии в размере, установленном Правлением МОО «Луганское землячество» на соответствующий период, назначаются на следующее за награждением полугодие».

 

Более подробную информацию можно будет получить по телефонам «Луганского землячества: +38 (044) 255-15-22, +38 (044) 255-15-21.

 

И ознакомиться с положением на сайте Землячества: http://goo.gl/oMmJv6

 

Прес-служба МОО «Луганское землячество»

Последние комментарии