Сепаратисты снова обстреляли район пункта пропуска в Станице Луганской

Боевики “ЛНР” в очередной раз обстреляли район закрытого контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) в Станице Луганской. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

“15 апреля с 21:00 до 24:00 боевики продолжили обстреливать из автоматических гранатометов, противотанкового гранатомета и стрелкового оружия район пешеходного пункта пропуска в Станице Луганской. Пострадавших и разрушений не зафиксировано”, – сказано в сообщении.

В то же время, глава Луганской ОВГА Георгий Тука заявил, что к переговорам с “ЛНР” о прекращении обстрелов и возобновлении работы пункта пропуска подключились сотрудники миссии ОБСЕ.

“Террористы палят по Станицы не останавливаясь уже который день. Приближается Пасха и поминальные дни и много людей будет стремиться пересечь линию соприкосновения. Сейчас представители мониторинговой миссии ОБСЕ присоединились к переговорам относительно гарантий безопасности во время пасхальных праздников для возобновления работы КПВВ”, – заявил Георгий Тука.

Напомним, в ночь на пятницу, 15 апреля, боевики обстреляли закрытый пункт пропуска и мосты в Станице Луганской.

 

Источник informator.lg.ua

Последние комментарии