16 апреля переселенцы совместно с киевлянами и представителями международных гуманитарных организаций высадят «Аллеею мира»

По инициативе Ассоциации «Восточное партнерство» и Международной общественной организации «Луганское землячество»16-го апреля в 11 часов состоится субботник в киевском парке «Нивки». Участники акции соберутся для того, чтобы вместе высадить в одном из любимых мест отдыха киевлян «Аллею мира».

«Стремление к миру объединяет всех людей, независимо от места их рождения», - говорит глава ассоциации «Восточного партнерства» и «Луганского землячество» Вадим Горан. - Поэтому мы приглашаем принять участие в создании «Аллеи мира» не только луганчан и донетчан, но и местных жителей, гостей столицы, представителей украинских и международных организаций, занимающихся помощью переселенцам. Мы будем рады видеть всех кто готов выразить поддержку общественному движению за мир в Украине.

 

Помогать парку «Нивки» после зимы у луганских земляков стало уже доброй традицией. Так, в прошлом году весной здесь также прошел субботник, на котором была высажена тисовая «Аллея луганчан», а весной в парке отпраздновали 220-летие основания города Луганска.

 

Кроме этого, после субботника участников ждет полевая кухня с кашей и чаем, а также возможность общения друг с другом на свежем воздухе в уютном зеленом уголке Киева.

 

Место: парк «Нивки» (напротив станции м. Берестейская).

Время: 16 апреля, 11:00.

Для аккредитации: +38 (044) 255-15-22, +38 (044) 255-15-21.

 

Напоминаем, 9 апреля МОО «Луганское землячество» провела субботник в Национальном музее «Пирогово» и призывает депутатов, общественные организации и бизнесменов присоединиться к сохранению дома из Луганской области, который находится в аварийном состоянии.

 

Прес-служба МГО «Луганське земляцтво»

Последние комментарии