Продолжает свою работа стипендиальная программа «Луганского землячества»

Продолжает свою работа стипендиальная программа «Луганского землячества»

Подходит к завершению очередной этап стипендиальной программы Международной общественной организации «Луганское землячество». Еще в сентябре прошлого года, на празднике Дня города Луганска в Киеве Глава Землячества Вадим Горан вручил сертификат на стипендию двум молодым луганчанам.

«Мы учредили стипендии для юных переселенцев в области искусства, спорта и науки для того чтобы и морально, и материально поддержать талантливых молодых людей, которые вынуждены были покинуть свои дома, - заявил Вадим Горан. - Приятно заметить, что одному нашему стипендиату через некоторое время за его достижения была назначена еще и стипендия Президента Украины».

 

Стипендиат Александр Горшковозов с пяти лет начал заниматься прыжками в воду. Он является многократным призером юношеских европейских чемпионатов. В его зачете на этих турнирах три «золота», два «серебра», три «бронзы». Принимая участие уже во взрослых соревнованиях Александр стал обладателям двух серебряных шести бронзовых медалей первенства Европы, а также одного «серебра» и одной «бронзы Чемпионатов Мира. Кроме этого, в 2012 он был зачислен в олимпийскую сборную для игр в Лондоне, где занял восьмое место.

 

«Хочу выразить благодарность «Луганскому землячеству» и лично Вадиму Аркадиевичу Горану за поддержку во всём, в моральном и материальном смысле, - говорит Александр Горшковозов. – Такое внимание и содействие в такое тяжелое для нашего любимого Луганска и людей, которые не по своей воле покинули его, очень ценно для всех нас. Мне приятно видеть, что Землячество делает большую работу по поддержке молодежи в целом, а также спорта в частности. Я горжусь тем, что я родился в Луганской области. И обещаю, что и в дальнейшем буду стараться прославлять Украину и Луганскую область».

 

«Напомню, что стипендиальная программа МОО «Луганское землячество» продолжает свою работу, - говорит Вадим Горан. - В конкурсе на получение стипендий может принимать участие одаренная молодежь Донбасса, включая вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой областей: учащиеся средних школ, студенты высших учебных заведений области, молодые художники, спортсмены которые своими достижениями и достижениями сделали личный вклад в создание положительного имиджа Донбасса. Стипендии назначаются на основании отбора претендентов из числа одаренной молодежи в возрасте от 14 до 28 лет достигших значительных успехов в области образования, культуры и искусства и спорте».

 

Прес-служба МГО «Луганське земляцтво»

Последние комментарии