В Лисичанске открылся Центр социальной помощи для жителей Луганской области

В Лисичанске (Луганская область) 6 апреля открылся Центр социальной помощи для жителей города и области. Центр будет оказывать помощь в социально-правовых и гуманитарных вопросах, заниматься организацией культурно-образовательных проектов и поддержкой талантливых и одаренных детей.

Также в сферу деятельности центра входит гуманитарная помощь юридическим и физическим лицам и защита интересов жителей Луганской области в центральных органах власти.

Руководитель инициативы Елена Петряева отметила, что Центр будет оказывать помощь не только переселенцам, а всем жителям Луганской области, независимо от того по какую сторону от линии соприкосновения они проживают.

О сотрудничестве с Центром социальной помощи заявила директор Лисичанского городского центра занятости Людмила Соколко: “Мы уже сотрудничаем со многими организациями, которые помогают переселенца и жителям нашего города в поисках рабочих мест и очень надеемся, что наше сотрудничество с Центром социальной помощи поможет расширить возможности и нашего Центра занятости”.

Как сообщает пресс-служба Лисичанского городского совета, открытие Центра стало возможным благодаря общественной инициативе “Восстановление Донбасса” при поддержке городской власти Лисичанска.

Центр социальной помощи находится в центре Лисичанска по адресу проспект Победы, 143. Часы работы с 9-00 до 17-00. Контактные телефон  (093) 618-11-22, (098) 618-11-22, (099) 618-11-22.

Напомним, Благотворительная организация “Благотворительный фонд “Восток-SOS” организовала работу юридических приёмных в Краматорске, Мариуполе, Рубежном, Северодонецке и Старобельске.

 

Источник informator.lg.ua

Последние комментарии