В Северодонецке задержали убийцу

В Северодонецке задержали убийцу

Как сообщили в Отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции  в Луганской области, несколько часов понадобилось правоохранителям, чтобы раскрыть тяжкое правонарушение и задержать 26-летнего преступника.

В Северодонецкий отдела полиции поступило сообщение о том, что в квартире на ул. Науки г. Северодонецк обнаружен труп 42-летней местной жительницы. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа во главе с руководством отдела полиции. Первичный осмотр квартиры и следы удушения на теле потерпевшей указывали на то, что в квартире произошло убийство.

Для раскрытия правонарушения были привлечены самые опытные следователи и эксперты - криминалисты. В ходе отработки версий убийства, оперативники вышли на след молодого знакомого женщины, который последние два месяца довольно часто ее посещал.

Оперативно установив личность подозреваемого и место его нахождения, полицейские задержали мужчину. В ходе беседы, под напором показаний соседей и вещественных доказательств, изъятых с места совершения правонарушения, молодой человек признался в содеянном.

Во время следственного эксперимента подозреваемый рассказал и показал, как он убивал свою знакомую. Оказалось, что 30 марта, поздно вечером он пришел к ней в состоянии алкогольного опьянения. Во время совместного употребления спиртного, между мужчиной и женщиной возникла словесная перепалка. В результате молодой человек схватил хозяйку за шею и задушил ее.

Сейчас подозреваемому сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Источник paralel-media.com.ua

Последние комментарии