На месте старого рынка на РТИ хотят построить сквер

На месте старого рынка на РТИ хотят построить сквер

В Лисичанске опять заговорили о сносе старого рынка в южной части города, который находится в центре микрорайонов РТИ. При этом представители власти сетуют, что новый рынок был построен, но туда никто не ходит, так как по словам самих местных жителей, он находится в неудобном месте.

На этом фоне власти города начали бороться с несанкционированной торговлей и устраивать рейды на местных предпринимателей, которые занимаются торговлей на старом рынке. Также представители исполкома напомнили, что в 2013 году земля, на которой находится старый рынок был отведена под размещение сквера «Воинской славы» Лисичанскому городскому отделению Союза ветеранов Афганистана организации Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов). И даже показали проект этого самого сквера.

Также власти напомнили, что под рынком расположено множество коммуникаций: газ, вода, канализация, теплоцентраль. Каждый трубопровод имеет определенную охранную зону, в пределах которой организация торговли невозможна по закону. Но при этом непонятно, почему данные коммуникации не мешают организации сквера.

Напомним, что ранее руководителем Союза ветеранов Афганистана в городе Лисичанске был Скорый Андрей Михайлович, который также был и владельцем нового рынка. Но сегодня, Скорый находится в розыске у правоохранительных органов, как активный участник банды боевиков «ЛНР», которые в 2014 году захватили город.

 

Источник: Lisichansk.com.ua

Последние комментарии