Более 2,5 тыс. транспортных средств зарегистрировано в ТСЦ Луганщины с начала года

Несмотря на экономический кризис и напряженную общественно-политическую ситуацию в регионе жители Луганщины продолжают покупать автомобили и учиться вождению.

Почти за три месяца 2016 года, по состоянию на 25 марта, в четырех территориальных сервисных центрах области зарегистрировано 2 555 транспортных средств. По договорам купли-продажи, заключенным в ТСЦ, перерегистрировано с целью перепродажи 1 914 автомобилей. Только в Северодонецке за этот период на 1 006 счастливых автовладельцев стало больше.

Кроме того, на дорогах Луганщины появилось более 1 060 начинающих водителей.

Интересно, что сейчас на территории Луганской области, подконтрольной Украине, осталось около 40 заведений, занимающихся вопросами подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей транспортных средств. В большинстве из них исчерпываются сроки аккредитации, рассчитанные на 5 лет. В связи с этим руководители автошкол готовят документы в аккредитационную комиссию.

В то же время сотрудники ТСЦ Луганской области тщательно изучают Положение об аккредитационной комиссии по государственной аккредитации учреждений, которые проводят подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств, а также Положение об аттестационной комиссии по аттестации специалистов заведений, проводящих подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств, зарегистрированные в Министерстве юстиции Украины 1 марта 2016 года. Ведь от того, с какими знаниями и навыками автолюбители будут управлять транспортными средствами, будет зависеть как их безопасность, так и безопасность других участников дорожного движения.

 

 

Отдел связей с общественностью

РСЦ МВД в Луганской области

Последние комментарии