Полицейский работал на ФСБ России

Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего сотрудника Национальной полиции Луганской области, пишет m.nv.ua.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, его обвиняют в совершении уголовных преступлений по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины и ч. 1 с. 258-3 (участие в деятельности террористической группы или террористической организации). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как говорится в сообщении, 26 января 2016 года сотрудники СБУ раскрыли преступную деятельность сотрудника полиции.

Бывший полицейский обвиняется в оказании помощи представителям ФСБ России в проведении подрывной деятельности против Украины в ущерб обороноспособности страны. Он согласился сотрудничать с представителями ФСБ, в частности, содействовал деятельности террористической организации ЛНР путем сбора информации о дислокации и размещении блокпостов, маршрутах перемещения военной техники и средствах конспирации. Для предоставления информации полицейский использовал засекреченные каналы передачи информации через электронные почтовые ящики.

Дальнейшую судьбу экс-правоохранителя решит суд.

Напомним, 17 марта СБУ задержала экс-главу полиции Винницкой области Антона Шевцова, когда тот пытался выехать в Россию. 20 марта он вышел на свободу по решению следственного судьи.

После назначения Шевцова главой полиции Винницкой области, интернет-пользователи разыскали в Сети материалы самого Шевцова и его жены, которые свидетельствуют о его пророссийских настроениях.

 

Источник: m.nv.ua

Последние комментарии