Полицейские задержали грабителя

15 марта текущего года в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции поступило заявление от учителя школы №18 о том, что из ее сумки, которая находилась в классе, неизвестный мужчина похитил принадлежащее ей имущество.

На место совершения преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа, где установила, что учитель вела занятия в группе продленного дня у детей 1го класса. С одним из учеников она вышла из класса, вернувшись через некоторое время, она обнаружила отсутствие мобильного телефона и денег в сумме 300 грн. Дети сказали, что в класс зашел неизвестный им мужчина и при них вытащил имущество учителя.

По данному факту немедленно был ориентирован личный состав северодонецкой полиции. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейским удалось установить личность и задержать преступника. Им оказался 40-летний местный  житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. После освобождения из мест лишения свободы, он принял для себя решение не трудоустраиваться и адаптироваться в обществе, а продолжить привычный образ жизни – совершать преступления, тем самым, обеспечивая себе комфортную жизнь.

В настоящий момент подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мобильный телефон, который он продал, изъят и направлен для проведения товароведческой экспертизы. Действия его квалифицированы по ч. 3 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с проникновением в жилище либо иное помещение), санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком от 4х до 8ми лет. Кроме этого лицо проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений, которые имели место, в частности, в мед учреждениях нашего города. 

Последние комментарии