Функции регистрации сельхозтехники планируют передать сервисным центрам МВД

На "Правительственном портале" опубликован План действий Кабинета Министров Украины на 2016 год. Среди многочисленных задач, включенных в данный документ, есть и те, которые касаются украинских автомобилистов.

Так, согласно пункту 250, на сервисные центры МВД будут возложены функции регистрации (перерегистрации) и снятия с учета сельскохозяйственной техники, а также выдачи водительских удостоверений для управления такими транспортными средствами, что значительно упростит перечисленные процедуры. Отметим, что ранее этими вопросами занималась Государственная инспекция сельского хозяйства.

До 1 апреля в Кабмин должны быть поданы проекты постановлений "Об утверждении Положения о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами и сельскохозяйственной техникой", "Об утверждении Порядка государственной регистрации (перерегистрации) и снятия с учета транспортных средств и сельскохозяйственной техники", а также законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О дорожном движении".

Кроме того, на сентябрь текущего года запланирована разработка законопроекта о передаче полномочий в сфере регистрации транспортных средств и оформления водительских удостоверений органам местного самоуправления (пункт 140).

Более подробно ознакомиться с "Планом действий КМУ на 2016 год" можно по ссылке

Последние комментарии