Руководство Рубежного обратилось к президенту из-за критической ситуации с электроснабжением города

Руководство города направило обращения президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку по поводу угрозы отключения от электроснабжения бюджетных учреждений и коммунальных предприятий Рубежного.

"Руководство города продолжает настойчиво заниматься вопросом бесперебойного обеспечения электроснабжения городских учреждений, предприятий и населения города", - отмечено на сайте горсовета. 
 
Городской голова Сергей Хортив 7 марта направил обращения в адрес президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Тексты обращений опубликованы на официальном сайте Рубежанского горсовета. 
 
"Прошу Вас лично вмешаться в критическую ситуацию, которая сложилась в городе Рубежное в связи с угрозой отключения от энергоснабжения бюджетных учреждений и коммунальных предприятий города", - сказано в обращении президенту. 
 
Также указано, что из-за блокирования Госказначейтсвом проведения платежей по состоянию на 7 марта перед "ЛЭО" накопилась задолженность за потребленную электроэнергию в сумме 1,27 млн. грн. 
 
"Эта ситуация создает реальную угрозу отключения от энергоснабжения все социально значимых объектов города, в том числе детских садов, школ, больницы и др.", - отмечено в обращении. 
 
Напомним, что в Рубежном, как и в других городах и населенных пунктах области, Управлением Государственной казначейской службы Украины заблокировано прохождение платежей за использованную электроэнергию предприятию "ЛЭО", поскольку оно зарегистрировано не неподконтрольной Украине территории. Из-за этого бюджетные организации и учреждения Рубежного оказались под угрозой отключения от электроэнергии за неуплату.
 
Как сообщалось ранее, казначейство обратилось к премьер-министру с докладной запиской по проблемам в Луганской области из-за блокады "ЛЭО". 
 
Источник 1polosa.net

Последние комментарии