Сервисные центры МВД Луганщины обслуживают в среднем 100 человек в день

По данным отдела организации регистрационно-экзаменационной работы и взаимодействия с субъектами хозяйствования РСЦ МВД, ежедневно один территориальный сервисный центр Луганской области обслуживает примерно 25 граждан.

Только за два месяца текущего года в четырех ТСЦ проведено почти 2 700 операций по регистрации /перерегистрации, снятию с учета транспортных средств, заключено более 1 500 договоров купли-продажи. Кроме этого, на дорогах региона появилось 689 начинающих водителей, 286 человек обменяли водительское удостоверение.

По состоянию на 1 марта 2016 года в сервисных центрах МВД выдано 26 ДОПОГ-свидетельств и 158 свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.

Учитывая специфику области и рост случаев кражи автомобилей с временно оккупированной территории, работники экспертной службы МВД, которые непосредственно принимают участие в проведении регистрационных операций в ТСЦ, проводят осмотр транспортных средств с особой тщательностью. В новом году выявлено уже пять фактов подделки или изменения идентификационных номеров агрегатов автомобилей, а также одно поддельное свидетельство о регистрации транспортного средства. Материалы дел переданы подразделениям полиции.

 

Отдел связей с общественностью

РСЦ МВД в Луганской области

Последние комментарии