Полиция Луганской области занимается делом об увольнении Северодонецкого мэра

Решение Северодонецких депутатов отправить в отставку городского голову Валентина Казакова квалифицировано как превышение полномочий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Луганской области.

В ведомство поступили материалы дела от областной прокуратуры по факту незаконного принятия решения о снятии с должности мэра Северодонецка.

«В ходе проведения досудебного расследования установлено, что 16 февраля депутаты Северодонецкого городского совета 7 созыва в нарушение требований действующего законодательства Украины по рассмотрению вопросов о порядке созыва и проведения сессий совета, порядка и оснований досрочного прекращения полномочий городского головы, порядка избрания секретаря городского совета и заместителей городского председателя, превышая свои полномочия, приняли решение о досрочном прекращении полномочий городского головы Казакова В.В», - говорится в сообщении.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье «Злоупотребление властью или служебным положением». 

Последние комментарии