Чего не хватает для возобновления работы Центра медицины катастроф на Луганщине

В Луганской области  в этом году возобновит свою работу ряд медицинских учреждений, среди которых  Центр медицины катастроф. Об  этом, как передает «Донбасс. Комментарии», на пресс-конференции  заявил директор департамента здравоохранения Луганской областной военно-гражданской администрации Петр Клименко.

В частности, по его словам, планируется, что в  2016 году возобновят работу Луганская областная клиническая больница, Луганский областной  перинатальный  центр,  Луганский областной онкологический  диспансер, а также планируют возобновить работу Луганского областного центра медицины катастроф и чрезвычайных ситуаций.

«На возобновление его (Центра медицины катастроф – ред.) работы необходимо где-то  80 миллионов гривен», - заявил Клименко.  

Оснащать центр планируют за счет областных средств.

На данный момент для него уже нашли помещение в Северодонецке, однако из-за ситуации в городе невозможно передать здание на баланс.

«Ни одной сессии не провели толком, теперь опять мэра нет. То есть на баланс передать помещение центру  - помещение, которое у них стоит и  15 лет не эксплуатируется  - мы юридически не можем», - пояснил Клименко.

Из-за этого пока нет возможности распланировать растраты  на предстоящий ремонт. 

Источник: "Донбасс. Комментарии"

Последние комментарии