В РСЦ МВД в Луганской области обсудили вопросы противодействия коррупции

20 февраля текущего года под руководством и.о. директора Регионального сервисного центра МВД в Луганской области Михаила Волченко состоялось рабочее совещание с руководителями территориальных сервисных центров (ТСЦ) Луганщины.

В ходе встречи сделан акцент на мерах по недопущению нарушений транспортной дисциплины, коррупционных проявлений и взяточничества работниками ТСЦ. Присутствующим озвучены Правила этического поведения государственных служащих, утвержденные постановлением КМУ от 11.02.2016 № 65. Отмечено, что госслужащие обязаны в своей служебной деятельности соблюдать такие принципы этики, как служение государству и обществу, достойное поведение, лояльность, добропорядочность, прозрачность и подотчетность, политическую нейтральность и прочее.

И.о. директора РСЦ Михаил Волченко предупредил коллег, что в случае использования служебных полномочий с целью получения неправомерной выгоды сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

«Наша основная задача – повысить качество обслуживания граждан, не допускать фактов волокиты при рассмотрении обращений, необоснованного затягивания дел, а также обеспечить доброжелательное и тактичное отношение к гражданам», - подчеркнул руководитель РСЦ.

Кроме того, на совещании рассмотрены вопросы подачи предприятиями-перевозчиками, участвующими в конкурсе по определению победителей на автобусных маршрутах общего пользования, достоверной информации о количестве зарегистрированных за ними транспортных средств, а также о порядке наложения и снятия ареста согласно постановлению КМУ от 07.09.1998 № 1388 «Об утверждении Порядка государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов».

В свою очередь, начальники ТСЦ Луганской области рассказали о состоянии дел в их коллективах и поделились проблемными вопросами, возникающими во время работы.

В ходе обсуждения и обмена опытом были намечены конкретные направления дальнейшей работы центров, основная цель которой – качественное и оперативное оказание услуг, связанных с транспортными средствами.

 

Отдел связей с общественностью

РСЦ МВД в Луганской области

Последние комментарии