В Лисичанске задержан «ЗИЛ» с перебитым номером двигателя

12 февраля текущего года, обратившись в территориальный сервисный центр 4444 г.Лисичанска, житель г.Рубежное попытался перерегистрировать автомобиль ЗИЛ-133ГЯ 1988 года выпуска. При осмотре транспортного средства специалистом ТСЦ установлено, что дублирующая табличка номера двигателя была изготовлена незаводским способом.

Автомобильзадержан, на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Лисичанскогоотдела полиции Главного управления Национальной полиции в Луганской области. По данному факту начато уголовное производство по ст. 290 (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка.

Как показывает практика, «перебития» характерны не только для иномарок, но и для транспортных средств отечественного производства далеко не первой свежести. В связи с этим, Региональный сервисный центр МВД в Луганской области рекомендует не ограничиваться обязательным экспертным осмотром в территориальных сервисных центрах, а проводить криминалистическое исследование транспортного средства и регистрационных документов при участии специалистов Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД.

 

 

 

Отдел связей с общественностью

РСЦ МВД в Луганской области

Последние комментарии