Тука пояснил, реально ли вернуть неподконтрольные территории до конца года

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука считает выполнимым заявление Президента Петра Порошенко о том, что неподконтрольные территории Донбасса Украина может вернуть до конца года

Как передают «Донбасс. Комментарии», об этом Георгий Тука заявил в интервью «ЛIГАБiзнесIнформ».

«Это реально. Но есть некоторые условия. Желательно усиление финансово-экономического давления на Россию со стороны международного сообщества. Если Путин перестанет финансировать оккупированную территорию и мародеров, уберет оттуда своих наемников, а желательно еще и с металлоломом в виде военной техники, то эта гопота продержится самое большее три месяца. Ну, максимум полгода. Так что это абсолютно реально. Тем более что в некоторых оккупированных районах Луганской области 65-70% проукраинского населения. Не все так плохо, как нам пытается впарить эта гоп-бригада», - считает губернатор Луганщины.

При этом Георгий Тука уверен, что вернуть эти территории можно только дипломатическими и санкционными мерами, не военными.

По его мнению, на данный момент альтернативы Минским договоренностям, пусть которые и часто нарушаются, нет.

«Возможно только изменение формата, но итоге мы получим мир и вернем потерянные территории Донецкой и Луганской исключительно дипломатическими и санкционными мерами. Не военными. Я противник военных мер. Это от Украины будет требовать огромных финансовых расходов, приведет к очередным неоправданным жертвам с обеих сторон», - подчеркнул Георгий Тука.

Последние комментарии