Житель Лисичанска купил через интернет «Жигули»-«подделку»

В Северодонецке (Луганская область) сотрудники сервисного центра МВД выявили подделку номеров кузова и других элементов автомобиля

Об этом «Донбасс. Комментарии» сообщает центр связей с общественностью регионального сервисного центра МВД в Луганской области.

Накануне в территориальный сервисный центр Северодонецка обратился житель Лисичанска с заявлением на регистрацию автомобиля ВАЗ-21063 1987 года выпуска. Во время проверки сотрудники центра и экспертной службы установили, что фрагмент с номерным обозначением кузова изменен, задняя стенка моторного отсека и панели притока воздуха, элементы передних дверей вварены кустарным способом с других транспортных средств. По словам новоиспеченного владельца, данный автомобиль он приобрел несколько дней назад у неизвестного гражданина, с которым договорился через интернет.

На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Северодонецкого отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Луганской области. По данному факту проводится проверка.

Региональный сервисный центр МВД призывает жителей Луганской области быть внимательными при покупке автомобиля. Не лишним будет обратиться за помощью к экспертам, работающим при территориальных сервисных центрах МВД, чтобы установить, не изменены ли идентификационные обозначения узлов агрегатов транспортных средств и сопровождающих их документов.

Последние комментарии