Когда Северодонецк может избавиться от задержек выплат переселенцам

В Северодонецке (Луганская область) до конца первого квартала постараются решить проблему с  управлением соцзащиты, которое  из-за большого количества внутренне-перемещенных лиц не справляется с начислением выплат

Об этом сегодня на брифинге заявила директор Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Элеонора Полищук.

По ее словам, сроки отставания немного изменились.

«По нашим данным, Северодонецк отстает, если мы раньше говорили – в пределах двух с половиной месяцев, то сегодня – месяц-полтора. Если уже быть точной – то полтора… Они обещают, что первый квартал они доработают, и я думаю, что вот с апреля они уже будут работать в плановом режиме», - отметила Полищук.

Однако пока не решена проблема с  количеством сотрудников для работы с переселенцами.

«К сожалению, сессия предыдущая не состоялась, ждем следующую сессию, которая позволит увеличить штатную численность Северодонецкого управления», - подчеркнула Полищук.

Напомним, ранее директор Департамента соцзащиты населения ОГА отмечала, что Северодонецк занимает первое место в области по количеству  переселенцев. Отсюда и проблемы в начислении выплат. Полищук подчеркивала, что задержки связаны только с тем, что местное управление соцзащиты  не справляется с большим объемом обращений.

Как сообщалось, городской совет Северодонецка (Луганская область) планирует увеличить штат исполкома на 50 работников. Основную часть новых работников - 30 человек - планируется принять в городское управление труда и социальной защиты населения. 

 

Источник "Донбасс. Комментарии"

Последние комментарии