«Зайцево» закрывают. Зато КПВВ будет в Золотом

В Луганской области продолжается подготовка к открытию КПВВ в Золотом. Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука. 

Он также добавил, что в штабе рассматривается вопрос о временном закрытии пунктов пересечения линии разграничения. «Такое решение обусловлено ростом провокационных обстрелов со стороны террористов. Много раз предупреждали: безопасность и прекращение огня - обязательное условие функционирования КПВВ», - написал Тука на своей странице в Facebook.

Как известно, из-за отсутствия на Луганщине контрольных пунктов пропуска, основной поток пассажиров курсировал на артемовском направлении, которое являлось наиболее перегруженным. Однако сегодня было принято решение о временном закрытии КПВВ «Зайцево» с 3 февраля 2016 года.

«В связи с реальной угрозой для жизни и здоровья мирных жителей, с целью недопущения повторения ситуации с расстрелом пассажирского автобуса в прошлом году в Волновахе принято решение временно приостановить работу КПВВ «Зайцево». Деятельность КПВВ будет восстановлена только после стабилизации ситуации и полного прекращения огня, в зону поражения которого попадают люди, вынужденные пересекать линию разграничения», - говорится на сайте Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Работу всех КПВВ области продолжают контролировать Донецкая ОВГА совместно со штабом АТО.
 
 
Источник akmc.in.ua

Последние комментарии