Луганское землячество приглашает на семинар «Защита права собственности для переселенцев»

29-го января в 16:00 МОО «Луганское землячество» проведет семинар на тему «Особенности защиты права собственности на временно оккупированной территории Украины, на территории проведения АТО и в связи с проведением АТО».

На семинаре будут обсуждаться вопросы ответственности государства за защиту права собственности его граждан в условиях вооруженного конфликта, а также особенности и недостатки украинского законодательства в этих вопросах. Также будут рассмотрены практические аспекты защиты права собственности на имущество и недвижимость, которые остались на неконтролируемых Украиной территориях или находятся в непосредственной близости от линии соприкосновения.

Эти вопросы осветят юристы МОО «Луганское землячество» и приглашенные специалисты – судья Конституционного Суда Украины Станислав Шевчук, доцент кафедры гражданского права Киевского национального университета им. Тараса Шевченка Олег Первомайский.

Также, во второй половине семинара, для предпринимателей-переселенцев прозвучит доклад на тему путей возобновления или открытия бизнеса на новом месте.

Семинар пройдёт в 16:00, 29-го января, в актовом зале по адресу: ул. Мечникова, 16-А.

Предварительная регистрация обязательна.

 Вы можете зарегестрироваться пройдя по ссылке  или по телефону (044) 255 15 22.

Пресс-служба МОО «Луганское землячество»

Последние комментарии