Луганчани продолжат популяризацию своей культуры в Киеве

Луганчани продолжат популяризацию своей культуры в Киеве

Вчера МОО «Луганское землячество» провело встречу с творческой интеллигенцией Луганщины.

Глава землячества Вадим Горан рассказал присутствующим о проведенных в прошлом году мероприятиях. Их было достаточно много и как оказалось, практически все гости встречи, или были их непосредственными участниками или же слышали о них.

«В этом году мы должны продолжить добрую традицию организации культурных мероприятий и популяризацию луганской общины не только в Киеве, а и в целом по всей Украине», - обратился Вадим Горан.

Во время встречи обсуждались вопросы ежемесячного проведения тематических мероприятий, создания клубов по интересам для луганчан и переселенцев, создания площадки, которая способствовала налаживанию отношений между жителями подконтрольной и не контролируемой Украиной територриях.

Также каждый из присутствующих высказал свое мнение каким образом можно быть полезными своей родине, а именно – как способствовать формированию нового образа, отвечающего изменениям в современном обществе.

По словам Вадима Горана, развитиестраны зависит от климата в обществе. «Только то общество, где царит взаимосогласие всех представителей, проживающих в нем, обречено на успех и дальнейшее развитие», - сказал он.

Глава землячества сообщил, что в начале марта в Киеве будут проводиться Дни Луганщины и обратился с предложением присоединиться к их организации, чтобы достойно представить свой край. 

Во время встречи было принято решение объединить усилия для достижения поставленных целей и создания условий ассимиляции временно перемещенных лиц в местные громады.

Пресс-служба МОО «Луганское землячество»

Последние комментарии