В Северодонецке депутаты хотят навязать мэру «своих» заместителей

В Северодонецке депутаты хотят навязать мэру «своих» заместителей

На сегодняшней сессии депутаты Северодонецкого горсовета опять проголосовали за то, чтобы самим выдвигать кандидатуры заместителей городского головы

Как передает корреспондент «Донбасс. Комментарии», аналогичное решение прошлой сессии мэр приостановил, и депутаты снова проголосовали за него сегодня.

Депутаты хотят сами выдвигать кандидатуры  заместителей.

«Они хотят, чтобы депутаты выдвигали заместителей. Чтоб это делали они, а не я. Этого не будет, это противоречит закону. Жалко, что депутаты этого не понимают», - подчеркнул городской голова Валентин Казаков.

Мэр пообещал оспорить это решение.

Напомним, ранее в Северодонецком горсовете возникли споры относительно заместителей у городского головы. Сам мэр Валентин Казаков предлагал депутатам увеличить количество заместителей мэра с 3 до 5.

«Обосную подобное решение. На сегодняшний день необходимо решать много вопросов, связанных с временно перемещенными лицами, а также с проведением в нашем регионе АТО и ее участниками. Эти вопросы должны решаться и войти в функциональные обязанности одного из заместителей. Кроме этого, в Украине проходит административная реформа, а это еще одна огромная часть работы, которую также должен курировать отдельный заместитель», - считает Казаков.

Депутаты же настаивали на еще большем количестве заместителей - 7.

24 декабря на сессии  депутаты преодолели вето городского головы и утвердили структуру исполнительного комитета горсовета, проголосовав за 7 заместителей мэра.

 

Фото: «Донбасс. Комментарии»

Последние комментарии