Жители Луганщины смогут получить паспорта нового образца в пяти городах области

Оборудование для оформления документа в виде пластиковой карточки в Луганской области установлено в 5 территориальных подразделениях, передает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины.
«Оборудование для оформления документа в виде пластиковой карточки в Луганской области установлено в 5 территориальных подразделениях, а именно в Лисичанском городском отделе, Рубежанском городском отделе, Сватовском районном отделе, Северодонецком городском отделе и Старобельском районном отделе. В подразделениях, где такого оборудования нет, гражданам временно будут выдаваться паспорта старого образца. В дальнейшем, для удобства граждан, планируется установка оборудования и в других территориальных подразделениях Управления ГМС Украины в Луганской области», - говорится в сообщении.
 
Новый документ будет оформляться гражданам, достигшим 16-летнего возраста и оформляют его впервые. Для этой категории оформления документа является бесплатным.
 
Для оформления паспорта гражданина Украины в форме карточки лицу, достигшему 16 лет и оформляющему паспорт впервые, необходимо обратиться в подразделение ГМС по месту жительства, подать только свидетельство о рождении. Ксерокопии паспортов родителей предоставить желательно, но не обязательно. Также не нужно предоставлять фотографии.
 
Источник ostro.org

Последние комментарии