Учебный процесс в Лисичанском нефтехимическим техникуме не должен останавливаться, - Вадим Горан

Абсолютно абсурдная ситуация сложилась с Лисичанским нефтехимическим техникумом.

Так прокоментировал на своей страничке в Facebook Глава Международной общественной организации «Луганское землячество» Вадим Горан предстоящее отключение учебного заведения от электросетей.

Согласно информации, Госказначейство заблокировало оплату техникумом счетов за электричество ООО «Луганское энергетическое объединение», поскольку «ЛЭО» до сих пор зарегистрировано на неподконтрольной Украине территории - в Луганске.

Отключение учебного заведения от электросетей полностью заблокирует его работу.

«Хочу заметить, что Лисичанскийнефтехимический техникум пополняет рынок труда компетентными специалистами. За годы его существования было выпущено более 3000 студентов», - написал Вадим Горан.

Так, 5 января о ситуации, которая сложилась не по вине техникума, и с просьбой не отключать от электроснабжения, учебное заведение отправило письма в ЛЭО и Лисичанский РЭС.

В свою очередь, ООО «Луганское энергетическое объединение» направило в учебное заведение письмо от 6 января, в котором указано, что электроснабжение будет прекращено с 10:00 14 февраля.

«Считаю, что в разрешение сложившейся ситуации должны немедленно вмешаться Луганская военно-гражданская администрация и Министерство образования и науки Украины», - сказал Вадим Горан.

Также, Глава Землячества отметил, что дети не виноваты в технических и правовых недоразумениях, которые возникли.

По его словам, учебный процесс не должен останавливаться из-за проблем с поставлением электричества.

 

Пресс-служба МОО «Луганское землячество»

Последние комментарии