Мэр Рубежного отрицает растрату бюджетных средств в городе

На втором пленарном заседании 2 сессии городского совета мэр Рубежного Сергей Хортив заявил, что отошлет запрос в правоохранительные органы по поводу появившейся в СМИ информации о растрате чиновниками города бюджетных средств.

Об этом сообщает «Восточный фарватер».

По словам Хортив, новость была опубликована на сайте газеты «Сегодня», однако на самом деле издание ссылалось на официальный сайт МВД. Согласно приведенным данным, частное предприятие заключило с государственными и коммунальными предприятиями региона договоры на проведение ремонтно-строительных работ. Предприятие получило от руководства Рубежного 2 млн грн для проведения строительных работ, но в результате они так и не были выполнены.

«Я куда только за вчерашний день не обращался. У правоохранительных органов информации нет, у наших рабочих исполнительных структур информации нет. Беру на себя обязательство во всех правоохранительных органах отослать соответствующие запросы, получив ответы, довести эту информацию», – заявил Хортив, отметивший также, что новость была проиллюстрирована фотографией Сватово, а не Рубежного.

«Сама информация целиком и полностью носит деструктивный характер. Это, я считаю, дело рук каких-то политических сил или отдельных людей», – подчеркнул мэр города.

Последние комментарии