Полицейские разыскали и вернули домой без вести пропавшего Зиняка Влада

Полицейские разыскали и вернули домой без вести пропавшего Зиняка Влада

На поиски 12-летнего мальчика был поднят весь личный состав луганской полиции и приданные силы. Двое суток правоохранители искали пропавшего ребенка. Кинологи с собаками прочесывали лесополосы вокруг города Рубежное и близлежащих районов. С целью информирования и ориентирования населения, информация о пропавшем была размещена в профильных ресурсах полиции, СМИ, социальных сетях, местах массового скопления людей.

А началось все с того, что 23 декабря в дежурную часть Рубежанского отдела полиции ГУНП в Луганской области позвонила обеспокоенная местная жительница 1983 г.р. и сообщила об исчезновении ее несовершеннолетнего сына Влада, который ушел на занятия в школу и не вернулся домой. Всю ночь родители искали пропавшего ребенка, но их усилия были напрасны и утром они обратились за помощью к полицейским.

Правоохранители сразу же начали отрабатывать всевозможные версии исчезновения мальчика и вероятные места его нахождения. Спустя два дня полицейские разыскали ребенка в городе Рубежное.

Правоохранителям Влад рассказал, что мечтал попасть в город Харьков на зимние каникулы с классом, но так как в семье достаток небольшой, подобную экскурсию родители не могли оплатить. Поэтому, он решил поехать и прогуляться по улицам большого города сам.
- Я сел в автобус, идущий в нужном направлении, водителю показал удостоверение ребенка многодетной семьи и поехал в город "мечты", - поведал правоохранителям маленький путешественник.

Водитель и многочисленные пассажиры общественного транспорта не обратили внимания на попутчика, поскольку считали, что мальчик был под присмотром взрослых. Уже в пункте назначения, на городском автовокзале «Харьков», когда все пассажиры вышли из автобуса и мальчик остался один на перроне, он решил переночевать в зале ожидания, а на следующее утро прогуляться по городу.

- Люди оказались очень отзывчивыми, угощали меня продуктами питания и давали чай, - рассказал Влад.

Прогулявшись по городу ребенок решил вернуться домой. Снова сел в автобус и приехал в г. Рубежное. Домой решил сразу не идти, сходил проведать знакомого своего отца. Именоо там его и встретили сотрудники полиции.

Жертвой правонарушения мальчик не стал. На данный момент ребенок находится с родителями.

 

Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области

Последние комментарии