В Лисичанске на внеочередной сессии горсовета получили мандаты 6 депутатов

21 декабря 2015 г. в Лисичанске в 16-00 состоялась 3-я (внеочередная) сессия городского совета. По заявлению городского головы С.Шилина на заседание изначально явилось 22 из 30 депутатов, через некоторое время пришла еще один депутат. В повестке дня рассматривалось два вопроса: о признании полномочий 6-ти депутатов взамен выбывших; о внесении изменений в состав постоянных комиссий Лисичанского городского совета седьмого созыва.

Сессия прошла без скандалов и началась традиционно с исполнения Гимна Украины. Все депутаты встали, но пели гимн единицы. 

Вначале сессии депутат Дмитрий Михайлов («Радикальная партия О. Ляшка») обратил внимание коллег  на то, что «получается какая-то чехарда» в связи с тем, что на сайте горсовета размещена информация о третьей сессии, которая состоится 24 декабря, в связи, с чем надо менять нумерацию. «Зачем нас созывали на внеочередную сессию? Зачем рассматривать эти вопросы сегодня- когда можно было их рассмотреть на сессии 24 декабря. Давайте придерживаться регламента и выполнять закон»- обращался к коллегам  депутат Д.Михайлов.  Однако поддержки и понимания от коллег не получил. Некоторые депутаты из «Оппозиционного блока» даже шушукались: «что за цирк, зачем он это говорит».

Далее председатель Лисичанской городской избирательной комиссии Наталья Кравченко оповестила присутствующих, что по решению Луганского окружного административного суда комиссия все-таки приняла решение о регистрации следующих по списку шести депутатов от городской организации партии «Оппозиционный блок»: И. Борисович; А.Ковтун; В.Куликовский; А.Квитка; В.Масулис; А.Ажипа.

 

Под занавес сессии депутаты приняли решение «О внесении изменений в состав постоянных комиссий Лисичанского городского совета седьмого созыва» и, вложившись в 35 минут, внеочередную сессию городской голова закрыл.

 

По материалам Лисичанск как он есть

Последние комментарии