В День святого Николая в Северодонецке стартует показ спектаклей для детей

В День святого Николая в Северодонецке стартует показ спектаклей для детей

С сегодняшнего дня, 19 декабря, до 10 января в Северодонецке (Луганская область) в областном музыкально училище им. С.Прокофьева для детей будут проходить показы новогодне-рождественского спектакля-сказки «Подарок Святого Николая»

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Спектакль-сказку для детей подготовил творческий коллектив Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра.

«Это удивительная приключенческая история, созданная в лучших украинских обрядовых традициях. Яркая сценография и костюмы, интересная и полная фантазий режиссура, талантливая игра молодых актеров, - все это делает новогоднее действо зрелищным и праздничным, открывая детям мир прекрасного искусства театра», - рассказали в обладминистрации.

Спектакли состоятся в 12:00 19, 22, 23, 24, 26 декабря 2015 года; 2, 8, 10 января 2016 года.

Телефоны для справок: 066-147-10-80; 093-006-06-53.

В Лисичанске с 15 до 30 декабря в краеведческом музее развернута выставка декоративно-прикладного искусства, посвященная рождественским и новогодним праздникам - «Рождественское чудо». На выставке представлены работы мастеров из городов Лисичанска, Северодонецка, Рубежного, Новопсковского и Новоайдарского районов.

 

Фото: пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации 

Последние комментарии