Неиспользованные деньги Кабмин разрешил оставить в области, – Тука

Кабинет министров принял решение оставить в распоряжении области средства, которые не будут использованы до конца текущего года. Об этом на своей странице в Facebook заявил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.

«КМУ принял два положительных решения: по возврату средств в центральный бюджет (теперь мы можем не истерить, а действовать по плану)», – написал он.

Ранее глава Луганской военно-гражданской администрации просил Кабинет министров оставить в распоряжении области средства, которые не будут использованы до конца года.

По словам Геория Туки, сумму в размере около 70 млн гривен планируется использовать для ремонта и восстановления поврежденных в ходе военных действий жилых домов.

Напомним, что луганские общественники провели в Северодонецке Форум общественных организаций Луганской области на котором было принято решение о возобновлении работы Общественного совета народного доверия, который будет контролировать работу силовых ведомств и областной военно-гражданской администрации.

 

Источник http://informator.lg.ua

Последние комментарии